• Ecco i tuoi risultati.

Luogo d'interesse
Resetta filtri
SOA-Zertifizierung
SOA Kategorie
Che cosa è SOA?
Annuncio

Plankensteiner Johannes

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (4 recensioni)

  • Gratsch 16 / 39034 Dobbiaco
  • T 0474-976180
  • E info@plankensteinerfliesen.it

Annuncio

Haller Daniel

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Platt 132 / 39013 Moso in Passiria
  • E daniel.haller@rolmail.net

Gusella Joseph Aldo

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Via Mercato 14/C 14/C / 39021 Laces
  • E josephgusella@gmail.com

Burgmann Richard

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Handwerkerzone 4 / 39038 San Candido
  • E richard.burgmann@rolmail.net

Gallmetzer Konrad

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Angela-Nikolett-Str. 7 / 39040 Magrè
  • T 0471-818182
  • E konrad.gallmetzer@lvh.it

Gruber Hartmann

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Linterwies 10 / 39010 San Pancrazio
  • T 0473-787359
  • E hartmann.gruber@ultental.net

Heiss Walter

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Handwerkerzone Moos 8 / 39010 Meltina
  • T 0471-668198
  • E walter.heiss@rolmail.net

Niederbacher Walter

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Dietenheimer Str. 19/A / 39031 Brunico
  • T 0474-411100
  • E walter.niederbacher@rolmail.net

Santifaller Walter

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Sacunstr. 157 / 39046 Ortisei
  • T 0471-798476
  • E santifallerwalter@alice.it

Stark Erich

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Malaunstr. 63 / 39028 Silandro
  • T 0473-620179
  • E erich.stark@alice.it

Kargruber Stefan

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Dorfstr. 12 / 39035 Monguelfo - Tesido
  • T 0474-950059
  • E stefan.kargruber@gmail.com

Pattis Erwin

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Rosengartenstr. 41/A / 39056 Nova Levante
  • T 0471-613341
  • E pattis_erwin@yahoo.de

Marmor Snc des Clara Markus

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Str. Nicl-Dasser 28 / 39030 San Martino in Badia
  • T 0474-523143
  • E marmor.snc@rolmail.net

Unterkofler Josef - Fliesenleger

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Dorfstrasse 13 / 39050 San Genesio Atesino
  • T 0471-354601
  • E unterkoflerjosef@gmail.com

Auer Ernst

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Goldrain/Tschanderleweg 27/A / 39021 Laces
  • T 0473-742662

Niederfriniger Elmar

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Tanas 23 / 39023 Lasa
  • T 0473-739760

Pedevilla Wilhelm

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Str. Artejanala 4 / 39033 Corvara in Badia
  • T 0471-836680
  • E pedevilla.willy@rolmail.net

Kallweit OHG

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Lanerweg 10/A / 39030 Sesto
  • T 0474-710060
  • E info@kallweit.it

Ebensperger Peter KG

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Dornweg 3a / 39026 Prato allo Stelvio
  • T 0473-616225
  • E info@terrazzo.it

Lerchner Karl & Co OHG

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • In der Richtgrube 3 / 39030 Falzes
  • T 0474-528421
  • E info@fliesenleger-lerchner.it

Mitterrutzner Herbert

Piastrellisti, Posatori di pietra, ceramica e mosaico
    • (0 recensioni)

  • Schrambach 1 / 39040 Velturno
  • T 0472-855549
  • E info@mitterrutzner.cc